时时彩手机投注平台_时时彩信誉投注网站>>【重庆最好彩票平台】>>
服务热线
最新公告: 欢迎来到时时彩手机投注平台,我们将真诚的为您服务。
  • 时时彩手机投注平台_时时彩信誉投注网站>>【重庆最好彩票平台】>>
  • 1
产品分类
Products list
时时彩投注平台
时时彩投注网站
时时彩手机投注平台
时时彩信誉投注网站
包书皮胶带
热熔胶系列
产品搜索
Products search
联系我们
Contact us

时时彩手机投注平台_时时彩信誉投注网站>>【重庆最好彩票平台】>>

TEL:010-8600-8600

FAX:010-8600-8600

销售电话:010-8600-8600

客服热线:010-8600-8600

联系人:趋小姐

网址:http://www.tjcy020.com

地 址:东莞市石碣镇水南明珠路陈屋工业区厂房


详细信息当前位置:主页 > 产品展示 > 热熔胶系列 >
中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边

名称: 中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边
发布时间:2019-01-11 22:42点击率:

说明

  中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边督边改公开情况时时彩平台涉及济南市一览表(第十九批)时时彩平台:中央第三环保督察组转办第十九批信访件共计44件(来电22件、来信22件)。截至9月8日,已办结39件,现予以公开;正在办理5件(历下区1件,市中区1件,南山管委会2件,历下区和济南城市投资有限公司联合办理1件),待办理完毕后,一并向社会公开。

  已办结39件案件中属实37件,不属实2件。办理情况:责令改正25家,关停取缔7家,停产整治2家,立案处罚6家,罚款金额18.22万元。对相关责任人员约谈1人、问责(诫勉谈线人。

  中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边督边改公开情况涉及济南市一览表(第十九批)

  济南市章丘区刁镇王四村的小学内,有一家铸造厂,粉尘、噪音污染严重,现关闭厂门违法生产。

  章丘区刁镇王四村村民刘某某在已经废弃的王四小学院内从事企业生产,主要生产树脂砂模具和机械加工,无铸造工序,生产时产生粉尘、噪声。现场有射芯机2台,钻床1台,覆膜砂4吨,成品模具数件。现场检查时企业未生产。

  1.由于距离居民太近,提升无望,刁镇政府会同区环保局于8月30日下午对该企业关停取缔,8月30日晚上已经完成生产设备、原料和产品清理工作。

  2.刁镇政府将按照网格化环境监管要求,加强辖区环境监管巡查,严厉打击各种环境违法生产。

  济南市市中区二环南路鲁能领秀城小区西南角,南郊热电厂,产生噪声及粉尘;厂区扩建未公示,占用公路。影响附近居民生活。

  1.投诉人反映的南郊热电厂系济南热电有限公司领秀城热源厂,担负领秀城及其周边冬季供暖,只在供暖季生产运行,目前,所有供热系统均已停止运行。该厂安装有烟尘自动监测系统,并联网实时上传检测数据,接受环保监测部门实时监控,未发现烟尘超标问题。2015年9月,该厂对噪声源进行了降噪改造。山东唯真测试分析有限公司对锅炉、风机、泵类等机械噪声进行了监测,2016年11月16日出具监测报告,厂界噪声符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》。

  2.为满足周边供暖需求,2017年济南热电有限公司在原预留区域扩建两台70MW节能环保的水煤浆热水锅炉,同时配套建设除尘、脱硫、脱硝等环保设施。扩建前,2014年9月30日、2014年11月21日,在领秀城、山东省看守所、融汇爱都、银丰花园等评价范围敏感点张贴公告,并在济南人民政府门户网站、济南市市政公用事业局和济南热电有限公司网站进行了公示。公示内容为扩建工程概况、建设对环境可能造成的影响、拟采取的改善措施、预期治理效果以及查阅环境影响报告书简本方法与期限等环评事项,公示期间环保部门未接到居民反馈意见。济南市环境保护局2015年5月13日批复济环报告书[2015]27号。2016年7月,市规划局为济南热电有限公司办理了领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉改扩建工程建设工程规划许可手续。

  浙江胶粘石哪家专业_实力雄厚,近年来,彩色透水混凝土作为一种新型的环保地面铺装材料在城市道路建设中的应用逐渐普遍起来。您知道这种材料在城市道路建设中有着哪些应用吗?下面的内容将为大家详细介绍一下!1.彩色透水混凝土是一种无砂大孔径浙江胶粘石哪家专业_实力雄厚混凝土,一般采用特定粒径集料作为骨架,胶结材料包裹于集料表面作为胶结层,形成骨架-孔隙的多孔结构,是一种有利于促进水循环,改善城市生态环境的环保型建筑材料。2.与普通混凝土相比,它具有良好的透水、透气性,在路面上使用具有良好浙江胶粘石哪家专业_实力雄厚的生态效应和经济效益,可用于轻交通道路、城市道路两侧的人行道、公园内道路等。

  3.在热源厂原预留扩建区域内有一块南北长约60米、东西宽6米的临时便道,该区域产权属热源厂所有,土地用途属热源厂公共设施用地,不属于公共道路用地。

  市中区政府责成十六里河街道办事处、区环保局、区城市规划协调服务中心调查落实。区环保局对领秀城热源厂排放设施24小时在线平台进行实时监控,如发现运行设施超标排放,区环保局要求该企业报告超标原因、整改措施并责令限期整改。

  济南市历下区茂陵山公墓周围,存在大量违章建筑,毁坏山体、破坏生态。雨天山上碎石、泥沙被冲到工业南路路面。违章建筑内私建企业,噪声扰民。向12345反映未解决,举报人要求取缔拆除,恢复生态。

  1.举报件中的“茂陵山公墓周围”区域,涉及历城区山大路街道办事处甸柳社区和东风街道七里河社区部分土地,共约67.5亩。甸柳社区违章建筑约0.5万平米,是1995开始由居民个人建设,均为仓库,属历史遗留问题;七里河社区的违章建筑约计4万平米左右,1992年七里河村为发展村办企业在该地块建设厂房车间及员工宿舍,后因年久失修村民曾自己加固翻建。

  3.该地块路面均已硬化,雨天偶有碎石、泥沙冲到工业南路的现象。

  4.甸柳社区违建均为仓库,无散乱污企业,车辆进出存在噪音扰民现象;七里河社区违建均用于仓库、物流、驾校,车辆进出较频繁,存在噪声扰民现象。

  5.山大路办事处、东风办事处经调阅“12345”后台数据,未接到类似投诉。

  6.2016年3月,该区域土地列入中央商务区征收范围之内,济南市城市投资有限公司委托测绘公司对该区域土地地上物进行了测绘,2017年3月出具了《房地产评估报告》,至此地上建筑物已经冻结,没有上报拆违拆临台帐。

  历城区政府责成区城管执法局、山大路办事处、东风办事处拆除茂岭山周边违建,制定了《历城区茂岭山周边违建拆除实施方案》,成立了副区长任组长,区执法局、山大路办事处、东风办事处负责人为副组长的领导小组,于10月底前拆除完毕。

  济南市市中区千佛山南路,公路距离居民区不足20米,路两侧无隔音屏,交通噪声扰民。山东长途电信传输局西,化粪池污水外渗,散发臭味。向12345反映未解决。

  1.8月31日历下区市政局邀请市政设计院专家与交警大队和街道办事处负责同志召开现场讨论会。交通噪声主要是该路段坡度较大,坡长较长,交通流量较大,车速较快产生的。因离居民楼较近,安装隔音屏障会影响居民楼采光和通风,不适合加装隔音墙,只有实行限速来降低车速,减少噪音;千佛山街道办事处和其他责任部门第一时间到达现场核实,历下区接到该投诉件7件,均及时进行了回复。

  2.山东长途电信传输局位于千佛山南路8号,西侧为原省劳动厅宿舍(千佛山南路6号),两处均由产权单位进行物业管理;经舜玉路街道办事处现场查勘及走访周边居民,千佛山南路8号、千佛山南路6号,均未发现化粪池污水外溢的情况;市中区经调阅12345热线年以来,接到反映千佛山南路6号院内化粪池污水外渗问题1件,该处产权属原省劳动厅,已回退产权单位处理;未接到千佛山南路8号类似投诉。

  1.交警部门安装限速标志和限速抓拍设备,8月27日已开始施工,限速标志于9月4日、限速抓拍设备于9月26日安装完成。

  2.交警部门将加装限速带、市区内机动车禁鸣加强交通疏导等措施,减少车辆尾气和噪声对周边市民的影响。

  3.市中区舜玉路街道办事处已与山东省人社厅和山东省电信传输局沟通,建议加强物业管理,防止化粪池污水外溢的问题发生。一旦发现化粪池堵塞外渗,舜玉路街道办事处将积极配合产权单位物业,协调清理疏浚化粪池。

  1.转办件中反映的济阳县安康街冶金学院扩建项目,夜间施工噪声,主要为该项目工地夜间清运建筑垃圾过程中产生的,该项目工地未取得夜间施工许可证。

  2.8月21日济阳县政府曾接到市民对该项目工地夜间施工噪声扰民问题,县城管执法大队立即到现场对施工单位进行问询,并下达了《责令限期改正通知书》(济阳城执限改字〔2017〕第5464号),责令其立即停止夜间施工行为。

  1.8月21日,济阳县城管执法大队对该公司非法夜间生产违法行为立案查处,依法对该项目施工单位处以5000元罚款处罚(济阳城执处字〔2017〕第367号)。

  2.济阳县城管执法大队加大对该项目工地夜间巡查频次,自8月21日以来,再未发生夜间施工噪声扰民现象。

  1.转办件中反映的纵一路位于泺口街道办事处辖区内,路东侧为平房,有玉粥快餐、安徽太和牛肉板面2家餐饮单位,已停止营业。

  2.路西侧为泺口农贸市场沿街商业门头房,共28家餐饮单位,其中21家安装合格的油烟净化设备正常使用,正常营业;韩记菜馆、巫山烤全鱼、蒙肥羊烤羊腿和虾胡闹4家已停止营业;金鑫龙老火锅、兰州牛肉面、羊杂割3家未按规定安装油烟净化设备。

  1.8月30日,天桥区城管执法局对羊杂割、兰州牛肉面、金鑫龙老火锅3家餐饮单位下达《责令限期改正通知书》(济天城执限改字(2017)第05154号、05155号、05156号),责令停业整改。

  2.天桥区城管执法局及其他相关部门将加大对该区域的巡查力度,督促业户规范经营,避免油烟扰民。

  济南市南山管委会柳埠镇,黄巢水库南岸,生活垃圾遍地,污染水源地。要求采取措施保护水库。

  2018-2023年中国交通信息化行业行业市场评估及投资规划建议咨询研究报告

  黄巢水库流域面积15.1平方公里,水面面积470亩,用途为调蓄洪水和农业灌溉,灌溉面积4000亩,因不是饮用水源地,无明确要求禁止垂钓、休闲。黄巢水库部分河岸确实存在垃圾。垃圾产生的主要原因是,游客及垂钓爱好者在休闲观光过程中,乱扔塑料袋、矿泉水瓶、卫生纸等个人不文明行为造成。

  1.8月30日下午,柳埠街道立即组织周边四个村的党员干部群众40余人到现场,对黄巢水库岸边的白色垃圾进行拉网式捡拾清理。

  2.8月31日柳埠街道组织60余人,机械3台,对黄巢水库周边的垃圾和“三大堆”进行彻底清除,对原农家乐(已拆除)的指示牌匾等遗留物进行彻底清理。

  3.柳埠街道办事处将进一步加强对黄巢水库的管护。一是加强对游客的宣传教育与管理,引导游客自觉维护水库周边环境。二是2017年9月9日前在游客较多的重点位置设置垃圾桶和果皮箱。三是增设一名护水员,对水库周边环境进行长期管理。四是2017年9月20日前组建水库管理站,切实落实好水库长效管理机制。

  济南市市中区中海国际社区环宇城西侧广场,广场舞音响噪声扰民。每天凌晨,环宇城附近运货铲车噪声扰民。

  中海环宇城西侧广场有居民晚间自发组织,在此跳广场舞,存在广场舞音响噪音扰民现象。交警白马山中队反馈,在近期交通管理巡查中未发现环宇城附近有运货铲车上路行驶。

  市中区政府责成七贤街道办事处和公安市中分局、交警市中大队进行处理:

  1.七贤街道办事处联合七贤派出所,要求中海物业负责人关闭环宇城广场夜间音响设备。

  2.2017年8月30日晚,七贤派出所安排警力对该处广场舞组织者进行约谈,阐明广场舞过大音量对居民住宅区的噪声影响及相关规定。现场广场舞组织者和参与者表示理解并当场撤离。

  3.七贤街道办事处联合交警白马山中队成立夜间巡查队伍,加强夜间巡查监管,一旦发现广场附近的运货铲车噪音扰民现象,立即依法处置。

  济南市济阳县崔寨镇郑家村北,有一家切面板厂,已停产一年,目前被崔寨镇政府和环保局强拆,举报人表示不满。

  群众来电反映的切面板厂,实为济南德华装饰材料有限公司。8月27日,济阳县曾收到环保督察转办件(第十六批1871号)反映该企业的有关问题,济阳县政府依据有关规定进行了查处:

  1.鉴于该企业于2016年10月停产,且无环评手续,在向该公司负责人讲明相关规定后,根据《京津冀及周边地区2017年大气污染防治工作方案》的有关要求,济阳县政府决定予以取缔,并出具相关文书。

  2.8月27日该公司聘用技术人员拆除设备,并安排运输专用车辆,崔寨镇政府协助其清理设备及其他杂物,不存在强拆问题。

  3.接本次转办件后,崔寨镇政府工作人员再次与该公司负责人联系,其称对拆除工作无异议。

  济南市历城区北园大街41号,马自达汽车修理厂,喷漆排放刺鼻气味,影响居民生活。

  1.关于“喷漆排放刺鼻气味,影响居民生活”的问题:历城区环境保护局于2017年8月30日,对济南震东汽车有限公司(举报件中的马自达汽车修理厂)进行了现场调查,该公司位于济南市历城区北园路41-1-8号,占地面积7767.5平方米,主要从事马自达牌汽车展示、销售及汽车维修,有喷漆房2个,该车间位于公司西北侧,喷漆房安装了过滤棉和活性碳吸附装置,废气经一次处理后,再经活性炭二次吸附后在车间顶部排放。现场检查时喷漆房未使用。

  2.2017年8月16日,历城区环保局联合全福街道办事处对辖区内汽修行业进行排查时,发现该公司未按规定办理环保审批手续。

  1.加强对该企业监管,未通过环保验收之前,严禁使用喷漆房,通过验收后,严格落实污染防治措施,确保达标排放。

  所谓热缩材料就是该材料经加热来日即收缩变形。如冷时是一个粗管,当加热未来可以收缩成细管,并紧贴在其附着的物体表面,因此可保障物体的绝缘或保障金属表面的防腐。假如材料是薄膜,用此包装食品,一经加热即膜材料收缩紧包住食品,使食品空气隔绝,起到保鲜效应。为什么这种材料有这种神奇的特色呢?就要从材料的结构来讨论。普通的聚乙烯管子并不拥有热收缩性。聚乙烯是由乙烯单体聚合而成,乙烯单体分子式是H2C=CH2,在聚合条件下,每个乙烯单体分子的双键打开,若干个分子聚合成高分子的聚乙烯呈线性状。

  3.对其喷漆房进行了查封,并对该公司未报批环评手续实施了立案处罚(济历环罚字[2017]第129号),罚款1.36万元。

  济南市长清区归德镇东辛庄村西6.7里,东辛砖厂,生产时冒烟,举报人认为有污染。

  济南市长清区东辛新型建材厂从事黄河淤泥砖的制造,设计年产黄河淤泥砖4000万块,有环保审批手续,安装有大气污染防治设施。现场检查时正在生产,污染防治设施运行正常,有烟气排放。

  长清区环保局于2017年8月30日下午对该公司烟气进行了监测,监测结果为:二氧化硫637mg/l,烟尘591mg/l,分别超标1.12倍和18.7倍。

  长清区环保局于2017年8月31日,向该单位下达了《行政处罚事先告知书》(济长环罚告字[2017]第164号)、《责令停产整治告知书》(济长环停告字[2017]第02号),责令停产整治,罚款10万元。

  济南市长清区东辛新型建材厂已于2017年8月31日停止向窑内填放砖坯,逐步停止窑炉生产。

  济南市历城区彩石镇大龙堂村济青南线玉龙收费站西,有一液化气站,往院内倾倒残液,加气时存在泄漏问题,气味难闻。

  转办件反映的企业为济南龙泉燃气有限公司,位于大龙堂村东、济莱高速彩石出口以北,有规划、安全、消防等手续,无环评手续,彩石办事处于7月7日对其下达了整改停产通知,要求其立即停产。该公司供货商为济南炼油厂,在经营中不存在倾倒残渣情况。灌装过程全部在室内,充气过程密闭,充气完毕后气瓶阀门与充枪之间有少许残留,有轻微气味。

  历城区政府责成彩石街道办事处:对该企业立即予以取缔,该公司是危化企业,气体抽运、设备拆除、罐体处置等需要专业机构实施,作业时间相对较长,9月20日气体抽取完毕,然后采取专业措施对罐体进行处理,10月20日前完成取缔工作。

  济南市历城区北园大街43号,马自达4S店,喷漆废气呛鼻。当地12345.环保局未处理。

  1.关于“喷漆排放刺鼻气味,影响居民生活”的问题:历城区环境保护局于2017年8月30日,对济南震东汽车有限公司(举报件中的马自达汽车修理厂)进行了现场调查,该公司位于济南市历城区北园路41-1-8号,占地面积7767.5平方米,主要从事马自达牌汽车展示、销售及汽车维修,有喷漆房2个,该车间位于公司西北侧,喷漆房安装了过滤棉和活性碳吸附装置,废气经一次处理后,再经活性炭二次吸附后在车间顶部排放。现场检查时喷漆房未使用。

  2.2017年8月16日,历城区环保局联合全福街道办事处对辖区内汽修行业进行排查时,发现该公司未按规定办理环保审批手续。

  3.关于“当地12345.环保局未处理”的问题:经调阅2014年以来12345热线,未接到过举报转办件。

  1.加强对该企业监管,未通过环保验收之前,严禁使用喷漆房,通过验收后,严格落实污染防治措施,确保达标排放。

  3.对其喷漆房进行了查封,并对该公司未报批环评手续实施了立案处罚(济历环罚字[2017]第129号),罚款1.36万元。

  济南市天桥区新赵路,铁路仓库存放危险化学品,担心存在安全隐患;运输车辆无措施,导致危险品沿街撒漏;运输车破坏路面,扬尘严重、雨天泥泞。

  1.天桥区安监局、环保局、公安分局、泺口街道办事处现场调查:该仓库位于新赵路铁路北侧,为山东大唐精细化工有限公司的普通货物仓库,存放有五金、卫浴、家具等普通货物。无需安评手续。

  2.仓库外侧空地有液体储存设施,总储存能力540立方,现存有乙二醇150立方,二乙二醇70立方,丙三醇27桶(250公斤装 ),防冻液添加剂50桶(220公斤装),均为普通化工产品,不属于危险化学品。另有9个废弃槽罐,已废弃十余年,不具备储存功能。

  4.新赵路正进行排水设施改造施工,主要是新建雨污水管道、安装路灯及道路翻修,预计2017年11月底完工。目前,该道路处于半封闭施工阶段,开放通行的半幅路面存在破损。

  1.8月30日,天桥区安监局、环保局、公安分局联合泺口街道办事处对山东大唐精细化工有限公司进行安全检查,未发现危险化学品,责成该公司根据群众诉求对化工产品和储存设施进行清除。8月31日,现场存放的化工产品已全部运回厂家;产品储存设备基本清除完毕,现场尚有一个空置的300立方立罐已不使用,待新赵路修好之后立即清运。

  2.天桥区安监局、泺口街道办事处将定期督导,加强仓库的日常管理,确保仓库使用安全。

  3.8月30日晚,新赵路开放通行的半幅路面破损区域完成修补硬化。

  济南市长清区名流华第小区,每天早晨晨练者音响过大,噪声扰民。

  经调查,在名流华第小区内没有晨练的,在名流华第小区西侧的长清乐园内有跳舞和做操健身的晨练者,在名流华第小区东侧的清悦园广场上有跳广场舞的晨练者。

  1.8月30日,长清区公安分局对组织者进行训诫谈话,并依据《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定对组织者进行警告处罚;

  2.8月30日晚在长清乐园和清悦园广场张贴通告,告知晨练者不能噪声扰民;

  3.8月31日凌晨5时,值班民警在长清乐园和清悦园进行巡查,发现还有噪声扰民现象,民警及时进行了制止,并进行说服教育。今后,长清区公安分局将加强在晨练时段的巡查,发现扰民行为及时制止。同时强化宣传引导,广泛宣传公共场所噪音产生的危害,引导市民群众积极参与整治噪声的行动,养成文明意识。

  会上,中国胶粘新材料产业园的陈尧总经理,重点介绍了中国胶粘新材料产业园的基本情况。该产业园位于江苏如皋市,系江苏省重点打造项目,拥有区位、环保、配套、集群、成本、领先六大优势,其占地5100亩,分一期(3000亩)和二期(2100亩)开发,旨在打造融胶粘新材料及其原料、包装、设备、应用、研发、物流、电子商务等于一体的世界领先的胶粘新材料产业园。产业园对外招商刚刚启动,便引起胶粘新材料行业高度关注,据悉,已有中膜新材料科技有限公司、江苏金旺新材料科技有限公司正式入驻,另有8家意向企业即将签约入驻。

  济南市市中区陡沟办事处郑庄村村东,新建一条高铁,施工噪声扰民;高铁距离居民区只有25米,无隔音措施,影响附近居民生活。多次向有关部门反映未解决。

  1.来电反映的新建高铁项目为济南铁路枢纽北环线至济西站上行场新建联络线工程,施工方为中铁十局联络线项目部。工程需对郑庄村东部分居民拆迁,完成土地征收后方能开展,因拆迁安置补偿等原因,2017年7月19日进行拆迁时,受到村民阻挠,停工至今,现场工程无噪音产生,因项目未能展开施工,因此现场暂未安装隔音围挡。

  2.该工程临近5户居民认为距离铁路较近,下步铁路建设施工对其日常生活造成影响,铁路建成后可能存在噪音扰民等原因,希望一并纳入该工程项目拆迁。2017年7月21日,该工程陡沟片区项目指挥部致函济南铁路局建设项目管理中心,询问此5户拆迁问题。济铁项管中心7月26日复函,依照该工程环评报告书及省环保厅有关批复,需对铁路外轨中心两侧30米范围内噪声敏感建筑物进行拆除,同时采取屏障措施,可达到标准要求。济铁项管中心复函并附《关于济南铁路枢纽新建北环线至济西站上行线联络线工程郑庄村拆迁范围的说明》,确认该5户距离铁路外轨在30米以外,不需要拆迁。

  3.该5户居民拆迁诉求未得到满足,近一个月来多次通过12345热线、信访反映问题,阻挠铁路项目施工,陡沟街道办事处多次通过电话、见面等方式做工作。

  1.陡沟街道办事处责令中铁十局项目部在下步拆迁和施工中严格执行湿法作业、渣土覆盖及设立隔音围挡等措施,控制噪音和扬尘,杜绝噪音扰民问题出现。

  2.按照环评及批复要求,项目建成后,安装隔音屏,须通过竣工环境保护验收,达到相应标准要求。

  3.陡沟街道办事处协同该工程片区项目指挥部、项目甲方加强对下步建设施工方的安全、环保监管,通过工作组进一步加强对村民的政策法规解释说明。

  济南市济阳县开发区三发小区北门“辣椒炒肉”店主反映,手续齐全、油烟设施齐全,政府“一刀切”要求关停。

  群众来电反映的“辣椒炒肉”店铺位于济阳县三发小区一号楼一楼,未按规定设立专用烟道,存在油烟扰民问题,依据济阳县人民政府《关于依法关闭违法餐饮项目的通告》的要求,应依法予以关闭。

  该业主收到通告后,自行对扰民的油烟设施进行了拆除。截止9月1日,13家业户已自行拆除了扰民油烟设施。对于不存在油烟扰民问题的2家快餐店,县城管执法大队要求其规范经营、提升店内卫生水平。

  济南市历下区与历城区交界处兴港路,路面堆放渣土,要求清理。兴港路和凤岐路扬尘污染严重。

  该处渣土位于历城区与历下区交界处的兴港路南侧,渣土量约2000立方米。时时彩平台渣土已形成多年,无法确定当事人。对该处渣土,港沟街道办事处于2017年3月进行了全方位覆盖。兴港路与凤岐路因过往车辆多,存在扬尘污染的问题。

  1.8月30日17时,港沟街道办事处组织人员20名,出动1部挖掘机械、6台渣土清运车辆,对该处渣土进行了清运,已于8月31日上午全部清运完毕,并对清运后裸露土地进行了覆盖。

  2.自8月31日起对兴港路采取洒水车每天4次(白天3次、夜间1次)进行洒水降尘措施;对凤岐路洒水车每天6次(白天4次、夜间2次)进行洒水降尘措施,确保路面干净整洁。

  3.历下区政府责成区城管局加大对主次干道清扫力度及洒水频次,智远街道环卫所保洁员每天早晨5:30至下午17:30坚持对该路段进行2次普扫、1次冲刷、2次洒水作业和不间断进行巡回捡拾,确保道路干净整洁。区住建局加大对兴港路(历下段)附近的两处在建工地的巡查力度,督促建设单位严格落实扬尘污染防治各项规定。

  图表 2019-2025年中国API行业市场规模预测(单位:万吨)

  济南市:1.槐荫区经十路237号振兴花园小区5号楼一层底商,泰好馅饼,无专用烟道,油烟外排,向12345反映未解决。要求取缔。

  2.市中区玉函路106号伟东新都三区11号楼北侧,规划局明确规划为绿地,现开发商已经建成三角楼。向12345反映未解决。要求拆除,还原绿地。

  1.槐荫区经十路237号振兴花园小区5号楼一层泰好馅饼,因无专用烟道,振兴街办事处已于2017年8月11日责令其停止经营进行整改。现场未发现油烟外排现象。经调阅12345热线年以来,未接到过类似投诉电线.伟东新都项目是由济南伟东置业有限公司开发建设的旧城改造项目。规划部门对伟东三区该区域设定了容积率上限,允许其在限定的指标平方数内自行调整,随后进行详规确认,11号楼北侧公建据此进行了调整。该公建地上三层、地下一层,主要用途为卫生站、居委会、物业管理用房、文化活动站、公共厕所及供热便民服务站。

  经区园林局核实,白金汉宫(即伟东小区三区)11号楼北侧并非规划绿地,不存在占用绿地情况。经调阅12345投诉记录,截止目前共收到该处投诉34次,均按程序进行了处理。

  胶粘带剥离强度测试仪适用于PCB、FPC电路板、太阳能电池板、胶粘带等产品的剥离试验、撕裂试验等。本系列试验机广泛用于电路板、太阳能光伏、胶粘制品、包装材料、高等院校、科研实验所、商检仲裁、技术监督部门等行业的材料检验分析。

  1.2017年8月30日,槐荫区城管执法局、振兴街办事处对泰好馅饼下达整改通知书,要求自行拆除全部餐厨设备,确保不再进行产生油烟的加工。商户表示严格执行通知要求,由现场加工改为半成品配送。目前,餐厨设备已全部拆除完毕。

  槐荫区政府责成振兴街办事处进一步加大巡查力度,杜绝问题回潮,为周围居民提供良好的生活环境。

  2.市中区政府责成舜玉路街道办事处、区城市规划协调服务中心、区城管执法局、区园林局,加强对开发商规划执行情况的监管,严控有关规划指标,对超出指标擅自变更违建等行为,一经发现,依法从严查处。

  济南市章丘区工业四路济钢机械工业园内,中铁宝桥有限公司,露天喷漆,排放废气。

  被反映单位为中铁宝桥集团有限公司山东区域钢结构工程项目部,该企业于2017年7月份进驻园区租赁济钢机械工业园生产车间进行“济青高速路改造钢箱梁”制作,该企业无相关手续。

  4、无妨壁布也是一种优秀的环保建材。它由棉、天然纤维、麻等天然材料经无妨成型,再由上树脂印花而成,是新型的墙面环保装饰材料。

  1.需要喷漆的焊接组装件在喷漆房内进行喷漆,部分未喷漆均匀的构件露天进行少量打磨除锈及喷漆作业,现场核查时有露天喷漆痕迹,露天喷漆现场及喷漆车间未配套建设喷漆废气处理设施。

  3.该企业于8月15日开始生产,至8月21日停工。现场检查时未生产。

  1.明水经济技术开发区管委会已对该企业实施断电。目前,该企业已停产。

  2.明水经济技术开发区管委会责令企业9月5日前清理现场内喷漆、涂装作业的原材料、涂装件及该企业安装的喷漆、涂装设备等。

  3.明水经济技术开发区管委会责令企业立即停止制作、焊接等一切生产活动,属中铁宝桥有限公司所有的生产设备及库存钢材限期10月31日前拆除、转移完毕。

  济南市历下区旅游路康桥颐城小区1号楼1单元一层,山东舜钰商务有限公司,无专用烟道,油烟扰民。向12345反映未解决。

  1.山东舜钰商务有限公司租用康桥颐城小区1号楼1单元一层,共有员工9名,用于员工自己搭伙做饭,解决就餐问题,费用由员工自己承担,从未对外经营,不属于经营性餐饮商户。

  图表 2014-2018年华东地区API行业需求规模(单位:万吨)

  2.经查询12345热线年,历下区龙洞街道办事处、区市场监管局和区城管执法局共接到反映该问题的投诉3件,均已回复。

  9月2日,历下区龙洞街道办事处责令该公司加强对员工的管理,自行进行整顿,杜绝扰民现象的发生。

  济南市市中区国华东方美郡别墅区多位业主为扩院将水泥护坡带挖开,扬尘严重,并破坏山体。

  2017年4月前,该小区(一期四区)临近山体的业主入住装修过程中,有16家业户不同程度地存在利用山体建设景观、搭建违章等违法行为。

  1.2017年2月,济南市依法整治违法违章领导小组主导,市城管执法局、市住建局、市规划局、市不动产登记中心、市金融办和舜耕街道办事处6部门组成国华东方美郡拆违拆临联合工作组,采取了自拆、助拆、信用惩戒、冻结房屋产权等手段,责令有关业主自行对山体进行恢复。截至2017年5月底,该小区临近被破坏山体约2000平米已恢复完毕。

  2.市中区园林局对恢复部分进一步改造成为山体公园,2017年7月中旬已向全体业主开放。

  3.鉴于做通工作、争取配合、减少阻力、按时推进的拆违工作需要,国华东方美郡拆违拆临联合工作组对破坏山体的涉事业主采取了信用惩戒、房屋产权冻结等处置措施,在有关业主全部自行恢复山体之后,没有采取进一步的处罚措施。

  济南市市中区经八路民权大街14号院环境卫生脏乱,污水乱排,有异味。

  1.民权大街14号院为济南铁路局宿舍,属老旧小区。2017年7月,泺源街道办事处科技街居委会联合环卫所、社区志愿者对辖区内环境卫生进行了集中清理并形成长效机制,由社区和环卫保洁人员每日进行清扫。

  2.2017年8月30日,现场检查发现民权大街14号院1号楼3单元公用卫生间下水管道及便池破损,造成污水外排并产生异味。

  1.2017年8月30日,泺源街道办事处组织施工队伍,立即对民权大街14号院1号楼3单元公用卫生间下水管、便池及污水井盖进行更换,同时对污水井修缮改造。

  2.泺源街道办事处将进一步加强保洁清扫力度,保持维护好辖区内环境卫生。

  济南市章丘区官庄镇古宅村附近有一煤场内散煤露天堆积,生产时粉尘污染严重。

  1.转办件中反映煤场为山东元邦绿清洁能源有限公司,位于官庄街道办古宅村,生产民用洁净型煤,环评审批文号【2016】93号,该项目环保未验收。

  2.该煤场现有5堆煤炭露天存放,其中1堆覆盖完好,3堆覆盖不严,1堆未覆盖;现场地面未硬化,易产生扬尘,有洒水车进行洒水降尘。现场检查时该煤场未进行装运和卸料生产活动。

  1.8月30日,章丘区环保局对该企业未验先投违法行为进行立案处罚(济章环听告字201708303号,罚款 5万元),项目经验收合格后方可恢复生产。

  2.官庄街道办事处立即对该企业采取断电停产措施,责令其9月2日前将现场散煤移至料仓存放,原料储存、成品储存、物料输送过程必须全部采取入仓或库封闭措施,杜绝扬尘产生。

  前期向督察组反应济南市奥体西路与康虹路交叉口西万科小广场,广场舞音乐噪声影响周围居民休息。情况好转几日后,目前该问题再次反弹。

  经现场测试,小广场音箱距最近的两栋居民楼约40米,广场舞音乐音响喇叭对周围居民有一定的影响。姚家街道办事处、智远派出所的同志赶赴现场进行劝导。

  1.派出所民警要求广场舞组织者的音响喇叭朝向奥体西路方向,可有效避免南楼和北楼的回声对居民的影响。

  2.姚家办事处和智远派出所工作人员每天将到现场控制掌握好情况,发现问题及时纠正,将噪音影响降到最低。

  济南市南山区管委会仲宫镇西泉泸村何某某养鸡场排放刺鼻异味气体,污染环境。

  1.经调阅12345市政府热线日接到过此问题举报件,均已按时回复。

  2.仲宫畜牧站2017年6月27日已对该养殖场下达《畜牧养殖场废弃物资源化利用告知书》,发放《畜禽养殖业污染防治明白纸》和《科学养殖规范生产》等材料,要求业户根据要求完善设施,规范生产。

  上文提到的都是快干胶特色所在。在使用快干胶的时候要注意,不要一打开瓶盖就进行搅拌,这样会使空气混入瓶中,导致粘合的界面出现气泡。同时,在涂抹胶水之前,要将粘合界面上的灰尘和杂物清理干净。因为只有这样才能保证最大的粘度。不管是对于快干胶来说还是其他胶水来说,这一点都是很重要的。想要保持最大的粘度就要保持粘合两面上都没有灰尘。在涂抹的时候还有一点要注意,就是不需要将两面上都涂上胶水。只需要将其中一面涂上胶水即可。如果将两面都涂上胶水,可能在粘合的时候导致胶水中混入空气导致粘合力下降。

  3.2017年8月8日,仲宫街道办事处启动畜禽养殖厂户关闭搬迁工作,将处于限养区的何某某列入二期整改台账,8月11日何某某签订防治污染承诺书。

  4.鉴于该养殖场位于村内,畜禽粪污异味影响村民生活,仲宫街道办事处8月23日责令该养殖户三天内对存栏的7000只蛋鸡进行处理,消除对周边环境的影响。

  管好用好溶剂型胶粘剂 据某化工技术总监介绍说,皮鞋﹑运动鞋90%采用胶粘工艺制造。各种鞋用胶粘剂当中,粘外底胶最重要,胶...

  5.8月30日现场核实,何某某养鸡场已完成关闭取缔,存栏蛋鸡全部销售一空,现场尚存鸡笼未处理,残存异味未彻底消失。

  仲宫街道办事处责令该养殖户,于9月3日之前将未处理的鸡笼处理完毕,并对鸡舍进行彻底清洗消毒,消除异味和对周边村民居住环境影响。

  济南市历下区历山名郡小区西门南侧楼下的阳光精品家常菜、墨香一栗餐馆和三江源牛肉面,长期以来油烟和海鲜冷藏柜压缩机噪声扰民严重。多次投诉,均未彻底解决。

  1.历山名郡西门南侧楼下为商业房,自南向北分别为历下珍山家常菜馆、三江源牛肉面(营业执照为济南历下马海比牛肉面馆)、墨乡一粟(经核实,转办件中墨香一栗餐馆实为墨乡一粟餐馆)。上述3家均办理环评手续。

  2.经查验《济南市商品房买卖合同》房屋结构图纸,3家饭店均有专用烟道,已安装油烟净化设施。区环保局监测人员对3家餐饮单位油烟进行检测,油烟均达标,噪声源为墨香一粟餐馆给餐厅鱼缸的充氧压缩机产生。

  3.2017年共接收涉及3个餐饮单位12345投诉16件,其中油烟投诉15件,历下区执法局和千佛山街道办事处分别及时处理并答复;噪声投诉1件,历下区环保局及时处理并答复。

  1.8月30日,墨香一粟餐馆经营者自行拆除制氧压缩机,彻底解决其噪声扰民问题;

  2.历下区城管执法局执法人员要求3家单位加强管理,定期清洗油烟净化装置,最大限度减少污染物排放对周围环境的影响。

  济南市北园高架与兴济河交汇处、兴济河东岸甘安汤老太小海鲜饭店,每日外排污水至河道。

  甘安汤老太小海鲜饭店有营业执照、卫生许可证。2017年8月16日,因无环保手续、油烟扰民,天桥区城管执法局对其下达《责令限期改正通知书》(第032018号),责令整改,该店停业至今。8月29日,检查发现该店污水池有向兴济河渗漏现象,渗漏量较小。

  8月30日,天桥区排水管理服务中心、市政工程管理局联合堤口路街道办事处责令产权方对污水池进行封填,对饭店排污系统进行彻底改造,并入市政管网,确保污水不再渗溢。9月1日,该店排污系统改造全部完工。

  瞬间胶在小面积粘接中是非常常见的一种胶水。这种胶水还有一种常见的别称就是瞬干胶。它最明显的特征就是晾干的速度非常快。相较于其他胶水,它只需要几秒钟的时间就能完全干透。并且它的耐老化性能也非常好,即便经过几年的时间,也不会出现泛黄和断裂的情况。正因为如此,它被大量使用在各个行业。它的最佳适用环境就是室温。不管是过高的温度还是过低的温度都不是非常合适。同时还要在有对流的环境中使用,因为只有保证通风的环境才能使干涸的时间缩短。同时瞬干胶也不要在酸度过强或者碱度过强的环境中使用。

  济南市市中区九曲庄路中海国际社区东区南侧连杰烧烤产生油烟、垃圾,污染环境。

  1.连杰烧烤位于市中区九曲路562号,七贤执法中队前期巡查过程中发现该店并未办理环保、工商、食药和消防证照,违规经营露天烧烤,虽安装油烟净化设备,但未获得专业检测机构出具的报告,经营时产生油烟和垃圾。

  6.出台生态环境损害赔偿制度给随意损害生态环境者戴上“紧箍咒”

  2.8月初,市中区七贤街道办事处城管执法中队在巡查中发现该店违规经营后,立即向该店送达《关于开展餐饮业油烟专项整治行动的告知书》,经市中区七贤街道办事处8月28日巡查确认,该烧烤店未营业。

  1.8月28日该店自行关停,8月30日,市中区七贤街道办事处、七贤城管执法中队拆除其店面招牌。

  2.七贤街道办事处组织环卫保洁力量,对该店面周边环境集中进行了清理,确保周边居民良好生活环境。同时,加强巡查监管,对该类无证经营店面发现即取缔,严防严控油烟扰民。

  1.经调查,此烧烤店房屋面积约200平方米,属于违章建筑,前期在营业期间存在油烟扰民问题。

  2.8月10日,历下区趵突泉街道办事处组织区城管执法局、区环保局、区食药监局等部门向该烧烤店送达《济南市历下区人民政府关于依法关闭违法餐饮项目的通告》和《告知书》。

  1.9月1日,该烧烤店所有设施和物品已清运完毕,落实关停取缔。

  2.历下区趵突泉街道办事处将在9月10日前完成该店违章建筑拆除工作。

  济南市历下区云驰路777号舜兴东方小区4号楼1单元南侧电梯井内散发油烟味扰民。

  经了解该单元居民和小区物业,并现场多次核实,4号楼1单元南侧电梯井内油烟味为楼内业主自家厨房做饭时油烟味飘到电梯井内所致。

  8月30日,历下区住建局责成舜兴东方小区物业公司加强管理,积极做好居民的工作,最大限度地减少油烟对居民的影响。

  济南市历下区羊头峪路2号舜山园小区传达室旁有商户将污水直接排入排水管道,经营噪声和冬季燃煤取暖产生的烟尘影响周边住户生活。

  1.三字锅鲍汁捞饭该处无排水管道,有将使用过的废水直接泼洒到路面的现象。

  3.该处只有一商户冬季燃烧木材取暖,前期的创城过程中已将该商户存储的木材进行了清理,已搬离。

  1.三字锅鲍汁捞饭因不具备食品经营条件,主动要求搬离,已于9月1日清空室内和餐饮服务有关的物品。

  3.文东街道办事处责令舜山园小区物业加强巡查,发现问题,及时解决。

  济南市市中区舜耕路山东财经大学校内施工排放大量粉尘,污染环境。

  8月30日,市中区舜玉路街道办事处组织城管科、舜玉路城管执法中队进行现场检查发现,山东财经大学(舜耕校区)校内正在进行海绵工程验收前修补作业,目前仅剩的绿植栽草及修补胶粘石路面已于2017年9月5日完成。修补胶粘石路面作业过程中没有采用湿法作业,切割路沿石产生粉尘。

  1.市中区政府责成舜玉路街道办事处、区住建局要求施工单位在切割路沿石时,采用湿法作业,抑制粉尘;

  2.市中区城管执法局舜玉执法中队依据《山东省大气污染防治条例》第七十一条之规定,9月4日对山财施工单位山东省齐鲁装饰设计院下达《责令限期改正通知书》(济城执市中责改字(2017)第0210341号,拟处罚1万元整,处罚决定书9月5日送达。

  3.市中区舜玉路街道办事处针对该校内现有少量施工行为,一是联系学校基建处、物业加强对工地的管理及作业的规范;二是组织城管执法队员每天不间断对此处进行巡查,多措并举抑制不规范施工行为。

  济南市历下区转山西路荷兰庄园违法开采地下水,大型水冷空调排放大量噪音,污染环境。

  经现场调查,荷兰庄园有取水许可证书(证件编号:取水(鲁济)字〔2012〕第10012号)。该庄园水资源的使用是装表计量并按时足额交纳水资源费,所有手续符合规定,在荷兰庄园内部没有发现私采地下水的行为。该小区东南角有一处中央空调冷却塔。中央空调用于全体业户制冷,运行时间大约在每年7月15日至8月15日10时-16时,期间产生噪声。区环保局监测人员对该单位中央空调冷却塔产生的噪声进行了检测,噪声超标。

  9月1日,根据环函〔2007〕54号规定,区环保局责令该小区物业公司进行限期整改,9月8日整改完毕。目前物业公司已关闭了中央空调冷却塔,不再使用。

  济南市历下区工业南路28-3号两家餐饮店(太白鱼庄和琦秀快餐店),随意排放餐饮废油。

  太白鱼庄和琦秀快餐店实际地址为工业南路30号,经营场所属于商业房,两家均办理了营业执照和食药监部门的许可证件。太白鱼庄和琦秀快餐均未按照《山东省餐厨废弃物管理办法》第十五条之规定建设隔油池或者安装油水分离器等设施,将餐饮废油未经处理直接排放到下水道。

  1.8月30日,历下区城管执法局分别向太白鱼庄和琦秀快餐下达责令限期整改通知书(济城执历下责改字2017第3989、3990号),责令两家单位限期8月31日前安装完油水分离器。

  济南市天桥区大桥办事处鼎瑞商务大酒店私自加盖违章建筑,污水垃圾乱排乱放。

  鼎瑞商务大酒店有三处违规搭建的简易车棚和构筑物,周边有杂物乱放,未发现污水乱排问题。

  1.8月30日,天桥区城管执法局对鼎瑞商务大酒店下达《责令限期拆除告知书》(济天城执限拆告字(2107)11001号),责令拆除。8月31日,该处违章建筑已全部拆除完毕。

  2019-2025年中国胶黏剂行业市场发展现状调研与投资趋势前景分析报告

  2.大桥街道办事处将进一步加强该区域环境卫生管护力度,保持周边环境卫生整洁。

  济南市历城区花园路47号富翔天地小区南门西侧100米,润坚超市,高音喇叭噪声扰民。

  润坚超市在门口的玻璃墙上挂着一个小音响,每天早上9点开始播放音乐,晚上8点关闭音响,噪音对周边群众的正常生活造成影响。

  济南市二环东高架路噪声大,尤其是和平路口南北两侧路段距离居住区过近,且没有任何防护措施,噪声、汽车尾气、灯光污染严重。

  经现场察看,二环东路高架桥和平路口南北两侧路段,目前没有安装隔音和防护装置。该路段为济南市东部地区南北走向交通要道,且和平路口北面东西两侧各有一个上桥口和下桥口,车流量较大,存在一定的交通噪声、汽车尾气和灯光污染问题。该路段符合安装隔声屏障的规划标准,并在2016年列入了隔声屏障安装计划,并在有序推进中。

  1、2016年,济南市城市道路桥梁管理处 已完成对该路段交通噪音扰民情况的调研,同年,9月该路段声屏障安装工程完成立项,立项文件为《济南市发展和改革委员会关于2016年声屏障采购与安装工程项目可行性研究报告的批复》济发改投资【2016】486号。

  2、2017年6月23日,甸新东路单位宿舍路段声屏障安装项目完成招标,7月5日对社会发布中标公告,公告交易编号 2017JSHW01Z0301。

  1、历下区政府责令区交警大队严格落实“绕城高速以内区域禁止机动车鸣笛”的有关规定,继续加强“按规定使用汽车灯光”的宣传教育工作,创造良好的出行环境。

  2、济南市交通委积极推进隔声屏障安装工程,由济南市城市道路桥梁管理处负责组织实施:2017年9月1日《济南市二环东路高架桥声屏障安装工程实施方案》审核通过,2017年11月上旬进行原桥钢管护栏拆除,11月中旬做好声屏障安装基础,11月底完成声屏障的安装工作。

  济南市天桥区枫景园小区6号楼一楼有经营饭店、网吧及商店的商户,油烟污染严重,噪声扰民,多次举报都未解决。

  装修环保材料哪种好?现代人的环保意识是非常强的,人们在选择装修材料的时候都会选择环保的材料,只有环保的材料用着才安全,环保的材料用着才踏实,这一点上大家不要掉以轻心,而且在整个装修过程中,更要搞清楚弄明白了装修应该注意什么,下面是小编的介绍。

  1.枫景园小区6号楼沿街共11家店铺,其中,2家已停业,1家在装修,其余8家分别为药店、诊所、烧饼铺、福彩销售点、网吧、五金店和2家超市。烧饼铺使用电气一体的炉具,未加装油烟净化设备。

  2.经调阅“12345”市民热线,天桥区未接到过反映该处沿街商铺油烟严重、噪声扰民的投诉。

  8月30日,天桥区城管执法局向烧饼铺下达《责令限期改正通知书》(济天城执限改字(2017)第041507号),责令其停业整改。同时,通知其它商铺规范经营行为,杜绝噪声扰民现象发生。

  备注:中央第三环保督察组转办第十九批群众举报件共计44件,截至2017年9月8日已办结39件,正在办理5件(其中历下区1件,市中区1件,南山管委会2件,历下区和济南城市投资有限公司联合办理1件),待办理完毕后,一并向社会公布。

返回 ] [ 打印 ] [ 关闭 ]

Copyright 2018 时时彩手机投注平台_时时彩信誉投注网站>>【重庆最好彩票平台】>> 版权所有© Copyright 2015 粤ICP备14085112号-4 网站地图

在线客服
点击关闭
一键向上